российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шурман научил Сбербанк хитрее защищаться от грабителей

Наученный горьким опытом Сбербанк решил перевозить деньги в специальных контейнерах. Целый комплекс мер по дополнительной защите наличных был принят после дерзкого ограбления, совершенного пермским инкассатором Александром Шурманом.

Контейнеры будут оборудованы устройствами, которые при необходимости делают банкноты неплатежеспособными. Теперь вместо брезентовых инкассаторских сумок будут использоваться одноразовые пакеты. При несанкционированном вскрытии купюры сразу же окрашиваются специальной краской, устойчивой к воздействию растворителей химических реактивов и обладающих другими свойствами, сообщает k2kapital.com.

Если спецкотейнер будет вскрыт и банкноты окрасятся, клиент не понесет убытков. Деньги будут перечислены на его счет в соответствии с условиями договора, сообщают специалисты.

Пока что проект опробуется в нескольких отделениях Сбербанка Москвы. После этого будет проведен конкурс среди поставщиков спецконтейнеров. С победителями заключат соглашение о поставке оборудования в 2010 году в различные банки.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 07.08.09

Спортсменка из Пермского края стала первой в истории чемпионкой мира по дзюдо среди юниоров. / Известный прикамский «пират» Поносов требует извинений от прокурора. / Отец-насильник в Прикамье решил создать семью с собственной дочерью. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках