российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки намерены внести в Семейный кодекс новый вид семьи

Пермь, 20 сентября (Новый Регион) – Депутаты Законодательного Собрания намерены внести в Госдуму предложение о дополнении «Семейного кодекса Российской Федерации» нормой о патронатной семье. Этот вопрос пермские законотворцы обсудят 21 сентября на заседании комитета по социальной политике и правам человека.

На сегодняшний день в Пермской области одной из самых эффективных форм воспитания детей-сирот является патронатное воспитание. Развитие института патронатных семей сдерживается отсутствием соответствующего федерального законодательства. В связи с этим предлагается дополнить Семейный кодекс новой главой. В ней будет определено понятие «патронатного воспитания», а так же порядок и условия порядок и условия передачи ребенка из органов опеки в патронатную семью. Вопрос выносится по инициативе председателя комитета Бориса Светлакова.

Пермь. Другие новости 20.09.04

Впервые за несколько лет продовольствие в пермские колонии будут поставлять местные аграрии. / В Индустриальном районе Перми сбои в движении трамваев. / 21 сентября церковь отметит Рождество Богородицы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках