российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Прикамья взял назад свое обещание компенсировать затраты на взятки

Обещание губернатора Прикамья вернуть пермякам деньги, потраченные ими на взятки чиновникам и гаишникам, недолго было в силе. Олег Чиркунов его тут же опротестовал, заявив, что объявляет мораторий на свое предложение.

Возможно, губернатор первоначально недооценил масштабы коррупции, а значит, и количество денег, которое потребуется на компенсацию.

Однако в своем Живом Журнале глава края так объясняет свое поведение:

«Согласен с тем, что могу тем самым хоть чуть-чуть. но подтолкнуть человека к даче взятки. А это не правильно. Не хочу подталкивать человека в тюрьму. Кто уже посчитал доходы, извините. Но предлагаю выкладывать здесь информацию обо всем, что известно о взятках , а бороться будем, в первую очередь с теми кто их дает? Так? Все вкусное- вредно, все эффективное – противозаконно ! :)))»

Теперь вместо обещанных денег губернатор рекомендует пермякам не давать взяток и предостерегает об уголовной ответственности.

Напомним, что ранее глава края заявил о том, что хочет внести свой личный вклад в борьбу с коррупцией. Как сообщал «Новый Регион», Чиркунов предложил пермякам «выгодную сделку»: сообщать лично ему о коррумпированных гаишниках и чиновниках, а взамен получать компенсацию за расходы на взятки, если они не превышают 20 тыс. рублей.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 18.08.09

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ поддержал пермскую биатлонистку. / В Прикамье глава сельского поселения осужден за превышение полномочий и мошенничество. / Отдыхающие в Прикамье погибли, перевернувшись на моторной лодке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках