российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летчик погиб из-за гипоксии после перегонки МиГ-29 из Андреаполя в Пермь

Во время перегонки МиГ-29 из Андреаполя в Пермь произошла частичная разгерметизация самолета в стратосфере. Однако летчик, несмотря на гипоксию, смог посадить самолет и избежал авиактастрофы. Целых 8 часов офицер жил, но врачи не сразу смогли выяснить причины его плохого самочувствия.

Врачи сделали анализы крови с опозданием. Когда выяснилось, что уровень кислорода в крови пилота близок у нулевому, его повезли в больницу в барокамеру. Однако по дороге он скончался, сообщает Infox.ru со ссылкой на источники в Минобороны .

Эти события произошли еще 15 июля. Но информация долго не распространялась. О ней стало известно только сейчас при расследовании другого ЧП – столкновения Су-27 на генеральной репетиции полётов авиасалона МАКС-2009.

Подобная трагедия из-за разгерметизации кабины пилота произошла в Брянской области в 2006 году. После этого Минобороны подготовила рекомендации, предписывающие оборудовать аэродромы барокамерами. Но они не были выполнены.

Отметим, что в кабине пилота нет датчиков, указывающих на медленную разгерметизацию. Поэтому в случае развития гипоксии он не может предпринять никаких мер и не знает, что с ним происходит.

Теперь при расследовании обстоятельств гибели летчика в июле в Перми комиссия проверила истребители ВВС. Как выяснилось, у трети из них шланги, герметизирующие кабину, находятся в нерабочем состоянии.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.08.09

Ревнивая пермячка подожгла подругу из-за любовника. / Парк Пермского периода откроется для посетителей 1 сентября (ФОТО). / Пермь намерена участвовать в производстве двигателей для современной ракеты-носителя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках