российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье медики готовы к вспышке «свиного» гриппа

В Пермском крае подтверждено уже 11 случаев заражения «свиным» гриппом. В Управление Роспотребнадзора продолжают поступать результаты анализов туристов, прибывших в Пермь из Турции, Великобритании и Таиланда. Все заболевшие после курса лечения выписаны из больниц.

Однако Роспотребнадзор готовится к распространению заболевания и госпитализации новых зараженных. На настоящий момент инфекционные отделения больниц края готовы принять более 1,5 тыс. пациентов. Для полной изоляции имеется 136 боксов.

Кроме того, в случае необходимости есть возможность перепрофилировать соматические отделения в муниципальных образованиях с численностью населения более 70 тысяч человек. Это позволит дополнительно предоставить больным еще около 9 тыс. коек в Перми, Березниках, Краснокамске, Лысьве, Соликамске, Чайковском, Чусовом и Пермском районах.

Лечебные учреждения края готовы к проведению прививок против гриппа. Уже закуплено 17 тыс. доз вакцины.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.08.09

Участники ГКЧП были «первыми российскими декабристами»? (ФОТО). События августа 1991 года все чаще считаются трагедией для страны. / Работники краевого парламента – самые высокооплачиваемые чиновники в Прикамье. / Летчик погиб из-за гипоксии после перегонки МиГ-29 из Андреаполя в Пермь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках