российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое пермяков создали нарколабораторию в Первоуральске

Трое пермяков, создавших нарколабораторию в Свердловской области, предстанут перед судом. 25-летний организатор группы пообещал своим знакомым быстрое обогащение и таким образом вовлек их в преступную деятельность.

Как установило следствие, обвиняемые приобрели в Москве и Екатеринбурге необходимое лабораторное оборудование и химические реактивы. Затем пермяки нашли в интернете рецепты приготовления амфетамина. Они собирались производить наркотик для дальнейшей продажи оптовикам в Пермском крае по цене 600 рублей за один грамм.

Преступники арендовали помещение в Первоуральске для подпольной лаборатории. Первый заказ на производство свыше 200 граммов амфетамина поступил уже в начале мая. Однако изготовленный наркотик так и не удалось доставить в Прикамье, т.к. наркоторговцы были изобличены и задержаны сотрудниками УФСКН по Свердловской области.

Сейчас обвинительное заключение утверждено и направлено для рассмотрение по существу в Первоуральский городской суд.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.08.09

Российские журналисты назвали ТОП-10 секс-столиц: Первое место занимает Паттайя, шестое – Москва. / В Перми на городской эспланаде стало опасно гулять из-за нерадивых собаководов. / В Прикамье медики готовы к вспышке «свиного» гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках