российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк вдвое увеличил ставку по кредиту для пермского экс-инкассатора Шурмана

Пермскому экс-инкассатору Александру Шурману, похитившему 250 млн рублей, увеличат вдвое процентную ставку по займу. Вчера следователь, ведущий дело, передал ему изменения к договору.

Как известно, Сбербанк РФ решил взыскать с Шурмана проценты за пользование похищенной суммой. Соответствующий иск был подан потерпевшей стороной и приобщен к материалам уголовного дела.

По словам адвоката бывшего инкассатора, изначально ставка по кредиту составляла 9 – 10% – это ставка для работников Сбербанка. Однако теперь ее увеличили до 19% – как для рядовых заемщиков, сообщает «Комсомольская правда».

Защитники инкассатора советуют ему ничего не подписывать: «Вообще непонятно, почему этот договор передали через следователя, а не через законных представителей Александра. В крайнем случае, можно было направить договор заказным письмом!»

Сам Александр Шурман так и не прошел полную психиатрическую экспертизу. Он уже несколько недель ожидает своей отправки в стационар.

Напомним, что «ограбление века» было совершено 25 июня в Перми без единого выстрела на улице Докучаева. Как сообщал ранее «Новый Регион», работник инкассаторской службы Александр Шурман, угрожая коллегам автоматом, потребовал остановить машину. При этом он заявил, что болен СПИДом, разводится и терять ему нечего. Грабитель запер охранников внутри, забрал мешки с деньгами и скрылся на подъехавшем автомобиле.

Вскоре были задержаны его жена Елена Шурман, тесть Рашид Салимжанов, водитель, перевозивший миллионы, и другие сообщники. Затем оперативники поймали и главного подозреваемого в «ограблении века» Александра Шурмана.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.08.09

Трое пермяков создали нарколабораторию в Первоуральске. / Российские журналисты назвали ТОП-10 секс-столиц: Первое место занимает Паттайя, шестое – Москва. / В Перми на городской эспланаде стало опасно гулять из-за нерадивых собаководов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках