российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае жителям Добрянки завышали плату за воду

Жители Добрянки переплачивали за услуги водоснабжения. Это нарушение законодательства было выявлено при проверке, проведенной в связи с многочисленными жалобами граждан.

Как выяснилось, потребителям были необоснованно увеличены суммы оплаты за ЖКУ. Так, при расчете обслуживающая организация учитывала не общую площадь жилого дома, а площадь только тех жилых помещений, где нет внутриквартирных приборов учета. Из-за этого суммы, предъявленные к оплате к проживающим в них гражданам, были завышены.

Теперь в отношении директора обслуживающих организаций «Комфортсервис» и «Управдом» Плюснина по факту самоуправства при начислении сумм оплаты за услуги по водопотреблению и водоотведению будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, в адрес директора МУП «Добрянский муниципальный расчетно-кассовый центр», осуществляющего начисления и сбор платежей с населения, внесено представление об устранении выявленных нарушений. Будет также осуществлен перерасчет сумм оплаты для жильцов, не имеющих индивидуальных приборов учета.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 25.08.09

Пермский маньяк, убивший трех женщин, осужден пожизненно. / Житель Перми попал в больницу, «перекупавшись» в Каме. / Дмитрий Медведев – семиглазая девочка (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках