российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки получили возможность «расприватизировать» свое аварийное жилье

Пермяки, проживающие в аварийных квартирах, теперь могут расприватизировать свое жилье. Это стало возможно после внесения изменений в решение «Об утверждении Положения о приватизации муниципального жилищного фонда в городе Перми». Граждане, приватизировавшие квартиры, до 1 марта 2010 года смогут передать их в муниципальную собственность. С ними будут заключены договоры социального найма.

Как сообщают в городском управлении жилищных отношений, в последнее время в связи с программой по расселению аварийного жилья стало больше желающих «расприватизировать» свои квартиры. Это объясняется простой процедурой переселения нанимателей, которым предоставляется новое жилье, равнозначное ранее занимаемой площади.

Так, если прежде только 1-2 человека в год желали передать свое жилье в муниципальную собственность, с начала этого года поступило уже около 15 подобных заявлений.

Кроме того, если жилье в аварийном доме приватизировано одним членом семьи, то в новом жилье правом приватизации могут воспользоваться другие родственники, не участвовавшие в ней ранее. Все желающие передать свои квартиры в муниципальную собственность, могут подавать заявления в районные администрации.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.08.09

Губернатор Пермского края просит уличить его в воровстве. / В Пермском крае жителям Добрянки завышали плату за воду. / Пермский маньяк, убивший трех женщин, осужден пожизненно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках