российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми сегодня открывается областной финал военно-спортивной игры «Зарница-2005» среди учащихся общеобразовательных учреждений

Пермь, 3 мая (Новый Регион) – С 3 по 7 мая в Перми состоится областной финал военно-спортивной игры «Зарница-2005» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Заявки на участие в ней поступили из 38 городов и районов области.

Напомним, в программу ежегодной военно-спортивной игры «Зариница» включены конкурсы и соревнования различной направленности. Это конкурсы на знание военной истории Отечества, правовых основ военной службы, международного гуманитарного права, первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях, а также творческие конкурсы: «Разрешите представиться» (визитная карточка команды), патриотической песни, боевых листков. Пройдут конкурсы строевых приемов – «Парад знамен», «Статен в строю», «Силен в бою». Отдельным блоком будут проведены соревнования по физической подготовке, по преодолению полосы препятствий, по рукопашному бою, по стрельбе из пневматической винтовки. Также будет проведен комбинированный военно-спортивный марш-бросок «Вперед, юнармейцы!», в который включены задания по преодолению рубежей: «Тропа разведчика», «Привал», «Защита», «Пожар», «Снайпер». По словам организаторов, в этом году «Зарница» отличается большим числом участников, а также проведением ряда конкурсов в дистанционной и заочной формах в марте-апреле. Команды, подавшие заявки на участие в финале игры «Зарница-2005», уже приняли участие в конкурсах: «Равнение на героев», «Интервью ветерана войны», «Конкурс патриотической песни», «Правовые основы военной службы», «Ратные страницы истории Отечества».

Торжественное открытие и закрытие игры «Зарница», а также все очные конкурсы и соревнования будут проведены на базе Пермского военного института внутренних войск МВД России (м/р Гайва, Гремячий Лог, 1). Открытие игры «Зарница» состоится 3 мая в 14-00, закрытие – 7 мая в 10-00.

Пермь. Другие новости 03.05.05

Сегодня в Перми пройдет первая репетиция парада Победы. / Сегодня вечером в Перми закрывается движение всех видов транспорта по Октябрьской площади. / С 4 по 9 мая икона Стефана Великопермского будет предоставлена Свято-Троице Стефанову монастырю для поклонения верующих. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках