российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом в Перми откроется более 130 уличных кафе

Пермь, 3 мая (Новый Регион) – В Перми готовятся к открытию летние кафе. Владельцы некоторых из них уже приступили к сооружению пунктов питания и отдыха. Пик открытия кафе придется на середину мая, - считают в мэрии.

По данным департамента имущественных отношений города, в этом году в дислокацию под сезонные передвижные объекты потребительского рынка включено 139 объектов. Получено 132 заявки на открытие кафе, заключено 48 договоров аренды земельных участков под летние кафе.

По словам специалистов департамента, расчет арендной платы за пользование землей производится согласно действующего законодательства. В этом году арендная плата возросла на 9 процентов. К заявке на аренду земельного участка заявитель должен предоставить: копии учредительных документов заявителя, справку об отсутствии задолженности в бюджет, копию карты постановки на учет налогоплательщика, копию договора аренды за предыдущий год, пакет проектной документации на объект. Договор аренды земельного участка, предоставляемого под сезонные передвижные объекты потребительского рынка, заключается с 1 мая по 1 ноября 2005 года.

Пермь. Другие новости 03.05.05

В Прикамье расцвели подснежники и лесные фиалки. / 12-13 мая в Перми состоится премьера балета «Лебединое озеро». / Глава Пермской Епархии Иринарх отмечает 20-летие служения церкви. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках