российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Города и районы области должны переходить к среднесрочному планированию своего социально-экономического развития – Олег Чиркунов

Пермь, 3 мая (Новый Регион) – Города и районы области должны переходить к среднесрочному планированию своего социально-экономического развития, – заявил глава Пермской области Олег Чиркунов. На коллегиях при губернаторе области начат анализ социально-экономической ситуации в городах и районах Пермской области. Первыми в этом формате доклады представили главы Александровска и Чусового.

Областная администрация будет анализировать качество работы муниципалитетов. Будет учитываться самые разнообразные показатели жизни городов и районов – привлечение инвестиций, развитие инфраструктуры, доходная и расходные части муниципальных бюджетов, в том числе динамика налоговых поступлений, доходов от использования имущества.

Для оценки работы муниципалитетов по увеличению собственных доходов будет разработана соответствующая методика. В расходной части бюджетов большое внимание уделяется обоснованности расходов на государственное управление. Так, уже отмечено, что средняя заработная плата чиновников администрации г.Александровска по итогам 2004 года составляла порядка 8 тысяч рублей, тогда как средняя зарплата по территории – только около 4,5 тысяч рублей.

Также при рассмотрении социально-экономической ситуации территорий будут учитываться уровень заработной платы населения, безработицы, преступности, объемы строительства жилья и другие важнейшие показатели качества жизни населения.

Пермь. Другие новости 03.05.05

Первые весенние грибы могут стать причиной отравления. / Этим летом в Перми откроется более 130 уличных кафе. / В Прикамье расцвели подснежники и лесные фиалки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках