российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская пресса обсуждает возможный тендер среди арендаторов городского водоканала

В пермской прессе продолжается обсуждение ситуации, сложившейся вокруг городского водоканала и его нынешних арендаторов – компании «Новогор-Прикамье». Напомним, в октябре завершается срок краткосрочной аренды водоканала, мэр Перми Аркадий Каменев выразил недовольство планами арендаторов увеличивать тарифы на водопользование и заявил, что пока не будет подписывать долгосрочный договор с «Новогором».

Сегодня газета «Пермский обозреватель» публикует мнения депутатов городской думы Перми и депутатов Законодательного собрания области о судьбе водоканала. В частности депутат ЗС Константин Окунев, критикует «Новогор» за отсутствие инвестиций в развитие водоканала и задает вопрос, как фирма с 10 тысячами рублей уставного капитала могла получить такой объект без всякого конкурса.

Депутат Гордумы Перми Алексей Грибанов замечает, что за год «Новогор» не произвел никаких собственных инвестиций в развитие водоканала.

Напомним, активизация интереса к судьбе водоканала была спровоцирована заявлениями мэра о нежелании заключать с «Новогором» долгосрочный договор и заявлениями других крупных компаний (КЭС) о возможном участии в тендере на право аренды водоканала, если такой тендер будет объявлен.

Пермь. Другие новости 20.09.04

Треть пермяков готовы работать с налоговой инспекцией через интернет. / На предстоящей неделе пермяков ждет неустойчивая погода. / С начала года в Прикамье зарегистрировано более четырехсот случаев ВИЧ-инфекции. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках