российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скоро начнется сорокадневный запрет на промысловый лов рыбы

Пермь, 3 мая (Новый Регион) – В Пермской области начинается запрет на промысловый лов рыбы. Как сообщили «Новому Региону» работники Камуралвода, приказ о 40-дневном запрете на отлов уже вышел.

На реках Обва, Сылва, Воткинском водохранилище и его притоках запрет вступит в силу с 5 мая, а в Камском водохранилище и на севере Пермской области – с 10 мая. Запрет наложен на отлов не только охраняемых видов рыбы, но и так называемого частика – плотвы, окуня, чехони и других рыб. Делается это с целью охраны рыбных ресурсов камско-волжского бассейна. Отлов будет производиться только специалистами-ихтиологами с целью изучения биоразнообразия всех 42 видов рыбы. Ученые будут изучать размеры рыбы, когда и какая рыба приходит на нерест.

Любителям разрешено рыбачить в местах нереста, но только одной удочкой. Также в этом сезоне рыбаки имеют право использовать только один крючок, а не три, как прошлой весной. Нарушители правил должны будут платить штраф.

Пермь. Другие новости 03.05.05

В Прикамье нет средств для борьбы с грызунами, распространяющими геморрагическую лихорадку. / Пермский зоопарк объявил конкурс «Придумай имя малышу». / В Прикамье стартует региональная акция «Молодежь – ветеранам». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках