российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-директору школы Прикамья Поносову, доказавшему, что он не пират, выплатят 250 тысяч рублей

Экс-директор сельской школы Пермского края Александр Поносов, обвинявшийся в пиратстве, доказал свою правоту. Сегодня Верещагинский районный суд, рассмотрев дело о возмещении морального вреда, постановил компенсировать его Поносову суммой в 250 тысяч рублей.

При этом сам Поносов оценивал свои мытарства и переживания в 300 тысяч рублей. Бывший директор отказался от публичных извинений прокурора.

Напомним, что ранее суд Верещагинского района вынес решение о выплате экс-директору за материальный ущерб и судебные издержки компенсации в размере около 75 тысяч рублей.

Как сообщал ранее «Новый Регион», уголовное дело против Александра Поносова было возбуждено по статье «нарушение авторских и смежных прав» в мае 2006 года. Он обвинялся в том, что установкой пиратского ПО в школе нанес корпорации Microsoft ущерб в 266 тысяч рублей. В мае 2007 года педагог был оштрафован на 5 тысяч рублей за использование пиратских программ на компьютерах школы.

Однако в декабре 2008 года уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления, сельский учитель оправдан, за ним признано право на реабилитацию.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 09.09.09

Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. «НР» вновь на восьмом месте в российской «горячей десятке». / Прокуратура предостерегла пермских перевозчиков от работы без договоров с мэрией. / В Перми пожар разгорелся из-за стиральной машины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках