российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области начался сезон возгорания травы и дачных домиков

Пермь, 3 мая (Новый Регион) – В Пермской области начался сезон возгорания травы и дачных домиков. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГПС Пермской области, 30 апреля ночью произошел пожар на открытой площадке, где складировалась кора ОАО ЦБК «Кама» в городе Краснокамске. Был открыт повышенный третий номер сложности тушения пожара. К месту вызова были направлены 18 единиц техники, 70 человек личного состава.

Более четырех часов пожарные боролись с огнем. В результате возгорания сгорела кора на общей площади более 140 тысяч квадратных метров. Предварительно, причиной пожара явилось самовозгорание материала. На месте происшествия работает специально созданная комиссия.

Из 25 пожаров в области за прошедшие сутки 9 возгораний произошло по причине неосторожного обращения с огнем – от горящей травы. В Индустриальном районе сгорел мичуринский домик и дощаной сарай. В Кунгурском районе в поселке Голдыревский сгорело 300 тонн сена в рулонах в металлическом ангаре. В деревне Чупино Березниковского района сгорела баня и забор на площади 20 квадратных метров. В городе Чайковском, в Оханске, в Кишерти и Кировском районе города Перми сгорели мичуринские домики.

Пермь. Другие новости 03.05.05

Связисты предоставят ветеранам возможность бесплатно пообщаться с однополчанами. / Праздничная надбавка к пенсии ветеранов будет выплачена вместе с майской пенсией. / Скоро начнется сорокадневный запрет на промысловый лов рыбы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках