российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За предпраздничную неделю в Прикамье выявлены 17 новых носителей ВИЧ-инфекции

Пермь, 3 мая (Новый Регион) – За предпраздничную неделю в Прикамье выявлены 17 новых носителей ВИЧ-инфекции, из них 6 – в г.Перми, 3 – в Березниках, по два в Краснокамске и Лысьве и т.д. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного центра СПИД, эпидемический процесс в Прикамье продолжает носить наркозависимый характер: 82,3% инфицированных за весь период регистрации составляют лица, употребляющие внутривенно наркотики. Однако растет и доля полового пути передачи: из всех выявленных за последний год уже 40% случаев заражения произошли при половых контактах.

ВИЧ-инфицированные матери произвели на свет 484 ребенка, причем 20 малышам из них уже поставлен диагноз ВИЧ. Уже в 2005 году в Прикамье родились 45 детей от таких женщин, одному ребенку поставлен диагноз.

В местах лишения свободы находятся 857 ВИЧ-инфицированных.

Всего в Пермской области зарегистрировано 5692 случаев ВИЧ/СПИДа.

Пермь. Другие новости 03.05.05

В Пермской области начался сезон возгорания травы и дачных домиков. / Связисты предоставят ветеранам возможность бесплатно пообщаться с однополчанами. / Праздничная надбавка к пенсии ветеранов будет выплачена вместе с майской пенсией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках