российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на Пятом Пермском экономическом форуме обсуждают кризис и реформы

Пятый Пермский экономический форум начал свою работу в столице Прикамья. Его первый день, в основном, посвящен системным преобразованиям. Это изменения в экономике в условиях мирового кризиса, развитие конкурентной модели здравоохранения и образования. Сегодня свои доклады представят директор центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Владимир Стародубов и другие эксперты, а также руководители Пермского края.

Во второй день форума собравшиеся обсудят вопросы развития городов, альтернативные пути их развития, формирование брендов, миграционные процессы и роль культуры в мегаполисах.

В дискуссиях будут участвовать экс-мэр бразильского города Куритиба Жайме Лернер, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, дизайнер Артемий Лебедев, директор Пермского музея современного искусства Марат Гельман, театральный продюссер и режиссер Эдуард Бояков и другие.

Кроме того, на форуме будет представлен мастер-план Перми, разработанный голландским архитектурным агентством KCAP ARCHITECT&PLANNERS.

В своем приветствии к участникам, губернатор края заявил, что власть, работая над системные преобразованиями, не должна забывать и о «простых, пусть небольших делах, направленных на улучшение жизни людей».

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 11.09.09

В Кунгурском районе Прикамья сгорело два зерносклада. / Жительница Прикамья упала в костер при сушке овощной ямы. / Пермяки смогут поговорить о проблемах с сердцем по телефону. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках