российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выходные пермяки смогут побывать в прошлых веках и пообщаться с историческими героями

Прогулки по старинным улицам Перми, живое общение с историческими персонажами, знакомство со знаменитым островом Ермака, откуда герой отправился на покорение Сибири – эти и другие мероприятия подготовлены для горожан в рамках проекта «Пермь: ожившие истории».

Театрализованная экскурсия пройдет 12 сентября. Все желающие смогут узнать, каким был город в разные века, как «выходили из кризиса» в Благородном собрании, чем торговали китайцы на рынках в 19 веке, как развлекались наши земляки сто лет назад.

13 сентября пермякам покажут тот самый остров Ермака, а также одно из красивейших мест Пермского края – село Успенка (рядом с островом Ермака – бывшими Нижне-Чусовскими городками).

Отметим, что задача проекта «Пермь: ожившие истории» – привлечь внимание населения и гостей города к истории Перми и края. Он реализуется некоммерческим объединением «Благотворительный просветительский Фонд «Белый камень» при поддержке комитета по молодежной политике администрации Перми.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 11.09.09

Пермячка погибла в аварийном доме, отказавшись переселяться в общежитие. / Пермских перевозчиков не устраивают условия договора с мэрией. / Сегодня на Пятом Пермском экономическом форуме обсуждают кризис и реформы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках