российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гости Пятого Пермского экономического форума: в кризис помогут «левые» идеи

Известные гости высказали на Пятом Пермском экономическом форуме свое видение выхода из экономического кризиса. Как заявил президент компании экспертного консультирования «Неокон» Михаил Хазин, использоваться должны левые социальные идеи: они способны перевести протест, усиление которого, по его мнению, неизбежно, в «конструктивное русло».

Профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Александр Бузгалин, в свою очередь, считает необходимым в кризис «безусловное соблюдение социальных обязательств государства и социальных обязательств бизнеса».

Он отметил, что бизнес в первую очередь должен выплачивать зарплаты работникам, привлекать их к управлению компанией, сокращать разрыв между зарплатами работников и топ-менеджментом и сделать доходы менеджмента прозрачными. При этом Бузгалин привел в пример шведскую корпорацию «Nokia».

Большое значение профессор придает в экономический кризис образованию и считают вложения в него наиболее эффективными.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 11.09.09

Чем дальше от Москвы, тем лучше с производством. Столица России выходит в лидеры по падению экономики. / Выставка «Народы Пермского края» представляет около 250 кукол в костюмах. / Эксперт: Не нужно мешать политику с торговлей. Закон о торговле могут испортить популистские настроения депутатов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках