российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае подтверждены 22 случая заболевания «свиным» гриппом

Уже 22 случая заболевания «свиным» гриппом подтверждено в Прикамье. Среди заболевших – 16 пермяков и 6 жителей края. У них зарегистрирована клиника легкой и средней степени тяжести.

К занятиям в школе после летних каникул не допущено около 450 учащихся.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгения Сармометова, жителям края будут дважды ставить прививку – одну от сезонного, вторую – от пандемического A (Н1N1).

Решается вопрос о создании в Перми еще одного диагностического центра, где будут проводиться исследования на выявления вируса A (Н1N1), который невозможно отличить от обычного без специальных анализов.

Отметим, что примерно на 100 случаев «свиного» гриппа приходится один летальный исход.

В Санкт-Петербурге добровольцам ввели для испытания вакцину против вируса. В каком объеме она поступит в Прикамье, пока неизвестно.

Всего в крае планируется привить от обычного гриппа около 700 тысяч человек. Кроме того, имеется запас противовирусных препаратов на случай пандемии.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 11.09.09

Дети в Прикамье стали реже ездить в лагеря из-за подорожания путевок. / Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Гости Пятого Пермского экономического форума: в кризис помогут «левые» идеи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках