российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию – владелицу разбившегося вертолета

Пермская транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию «Геликс» и обстоятельства связанные с крушением ее вертолета Robinson R-44. Ведомство рассмотрит, насколько четко ею исполнялось законодательство о безопасности полетов.

Кроме того, пермским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в связи с катастрофой. Расследование ведется по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть более двух человек). Дело находится под контролем Уральского транспортного прокурора.

Как уже сообщал «Новый Регион», 14 сентября вертолет Robinson R-44 поднялся с площадки без согласования полета и без заявки диспетчерских служб. Вылет осуществлялся для прогона двигателя перед его продажей неизвестному московскому покупателю.

Авария произошла около 13 часов по местному времени в районе села Луговское Пермского края. Находившиеся в вертолете пилот Дмитрий Лубов и его брат погибли.

Известно, что машина была выпущена в 2006 году и до 14 сентября находилась в консервации.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 16.09.09

В Перми открылась реконструированная Соборная площадь. / В Прикамье подполковника милиции застрелили на охоте вместо медведя. / РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках