российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские власти, боясь «газифицировать» дома богатых, лишат субсидий бедных

Ветеранам, малоимущим и инвалидам придется на собственные деньги газифицировать свои дома. Средства на субсидии для них не вошли в городскую программу газификации на 2009-2011 годы.

Как заявил замглавы администрации Перми Сергей Южаков, прежняя программа ориентировалась на конкретные адреса, и из-за этого появились «проблемные участки», где на этой же земле, рядом со старым домом, уже находится современный газифицированный коттедж, сообщает «Эхо Перми».

«Мы разрабатываем программу комплексного развития по газоснабжению, где будут определены инвестиции, которые будет вкладывать в бюджет «Уралгазсервис», а подключение непосредственно – это всё равно будут жители делать. Это принципиальная позиция, которая сегодня главой города озвучена уже», – сообщил Южаков.

Однако к его заявлению критически отнеслись депутаты «градостроительного» комитета гордумы.

Так парламентарий Игорь Гладнев отметил, что, опасаясь «газифицировать богатых», власти лишат субсидий бедных.

Южаков заверил, что для помощи малоимущим пермякам «можно найти другие пути решения», и отказал в выдаче субсидий по программе.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 16.09.09

Пермская транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию – владелицу разбившегося вертолета. / В Перми открылась реконструированная Соборная площадь. / В Прикамье подполковника милиции застрелили на охоте вместо медведя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках