российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницы Пермского края 12 часов блуждали в лесу в поисках дороги

На целых 12 часов затянулся поход за грибами для двух молодых девушек из поселка Чкалово Пермского края. Подружки 29 и 22 лет отправились в лес в 10 утра. Однако, набрав грибов, они не смогли найти нужную тропу и выбраться из леса.

Грибники не хотели пугать родственников и до последнего надеялись обойтись без посторонней помощи.

Лишь спустя несколько часов, когда уже стало темнеть, одна из девушек позвонила матери, а та, в свою очередь, набрала номер «01».

На поиски заблудившихся отправились сотрудники 12 пожарной части. Уже через час девушек нашли. Они откликнулись на подаваемые сигналы спасателей, которые и вывели грибников из леса.

Как отмечает МЧС, потерпевших спасло то, что они взяли с собой сотовые телефоны. К тому же, связь в лесу была устойчивой.

Вместе с тем в поисках дороги домой девушки успели провалиться в болото, намочить одежду. Они находились в состоянии шока. Но медицинской помощи, к счастью, не потребовалось.

Это 11 случай потери людей в лесу с начала грибного сезона.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 18.09.09

Эксперт: новый закон о торговле вредит как товаропроизводителям, так и ритейлерам. / В Прикамье автобус насмерть сбил пешехода. / Пьяный пермяк ранил жену и попытался покончить с собой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках