российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский студент завез на родину «свиной» грипп из Германии

В Пермском крае насчитывается уже 23 случая заболевания «свиным» гриппом. Еще одним заболевшим стал студент из Прикамья, который вернулся из Германии. В Перми у него поднялась температура, появился сильный насморк.

Сначала врачи думали, что у молодого человека обычная ОРВИ. Однако их встревожило то, что он привез инфекцию из-за границы. После анализов на тест-системе, заборы были отправлены в Москву, и диагноз вирус H1N1 подтвердился. Однако студент переносил болезнь в легкой форме, сообщает «Комсомольская правда».

Отметим, что в аэропорту Большое Савино тепловизор уже помог обнаружить 14 больных туристов. У 8 из них подтвердился диагноз – «свиной» грипп.

В целом в край вирус уже завозили туристы, приехавшие из Болгарии, Испании, Турции, Италии и Великобритании.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 29.09.09

Пермяки смогут обращаться в УВД по телефону доверия. / «Золотой откат» Рунета: как российские чиновники интернет осваивают (ФОТО). Все подробности – в материале РИА «Новый Регион». / Наркоторговцы задержаны на проходной Пермского моторного завода. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках