российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье возбуждено уголовное дело против сотрудников ГИБДД, незаконно возвращавших права нарушителям

В Пермском крае расследуется уголовное дело против сотрудников ГИБДД, незаконно возвращавших права автомобилистам. Установлено, что в 2006-2009 годах они выдавали правонарушителям водительские удостоверения, которых они лишились по решению мировых судей на срок от 4 месяцев до 2 лет.

Водителям удавалось получать новые права незаконно – у должностных лиц межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Теперь уголовное дело в отношение сотрудников ГИБДД возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Проводятся следственные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и виновные лица.

Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю Заббарова призывает пермяков и жителей края добровольно дать показания о возврате водительского удостоверения.

Как уже сообщал «Новый Регион», стоимость незаконного получения водительских прав раскрыл в своем блоге губернатор края Олег Чиркунов. Он ознакомился с «интереснейшим документом», автор которого утверждает, что в «ГИБДД существует особый вид бизнеса – выдача водительского удостоверения взамен изъятого по решению суда». Так, сотрудники просто «забывают» проверить, лишался ли человек водительского удостоверения, и выдают новое взамен утерянного. Стоимость такого «возврата» – 20 тысяч рублей.

«Не знаю, насколько это достоверно, завтра направлю в прокуратуру для проверки, но в списке более 1300 человек», – сообщал Чиркунов.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 29.09.09

Пермский студент завез на родину «свиной» грипп из Германии. / Пермяки смогут обращаться в УВД по телефону доверия. / «Золотой откат» Рунета: как российские чиновники интернет осваивают (ФОТО). Все подробности – в материале РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках