российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат-защитник пермских лесов связывает обстрел своей машины с профессиональной деятельностью

Неизвестные обстреляли автомобили пермского адвоката Алексея Черных и его жены. Выстрелы были произведены ночью на стоянке из пневматического оружия. У машин разбиты стекла, в каждую из них попало по 15 патронов.

Алексей ведёт несколько дел о защите пермских городских лесов. Он связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью. По словам Черных, иски идут еще с 2004 года, и по ним уже состоялось 95 заседаний, сообщает «Эхо Перми».

«Я написал, кого примерно подозреваю, что это связано с Гайвинским бором в первую очередь, ну и с остальными делами, которые мы ведём. В 2007 году в отношении меня разбой был совершён – в моём гараже меня избили очень сильно. Дело до сих пор не раскрыто...», – прокомментировал Черных.

Напомним, что защитники природы пытаются помешать вырубке леса под коттеджи. Судья уже удовлетворила ходатайство о приостановлении порубки деревьев в Гайвинском бору.

В конце месяца будет рассмотрен иск о незаконности постановления, разрешающего вырубку леса.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 16.10.09

Крупнейший европейский ритейлер свернул бизнес в России. Причина – новый закон о торговле. / Разыскиваются родственники пермяка, сбитого насмерть автомобилем. / Торговлю в России пытаются регулировать сталинскими методами. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках