российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми чиновница скончалась после прокурорской проверки

Пермская чиновница скончалась от инфаркта после прокурорской проверки. 16 октября состоялись похороны начальника отдела опеки и попечительства администрации Кизеловского муниципального района Валентины Королевой.

Как заявил глава Кизеловского района Игорь Штэник, скоропостижная кончина может быть вызвана прокурорской проверкой. Так, прокуратура, ранее одобрившая решение органов опеки, в этом году заявила: «Решения, принятые тремя годами ранее и тогда полностью согласованные с прокуратурой, неправильные, а ответственность вся – на Королевой».

Как сообщает 59.ru, Рудничный интернат для детей-инвалидов попросил органы опеки разрешить снять деньги со счетов воспитанников для приобретения подгузников и игрушек. По словам прокуроров, все было сделано в соответствии с законом, и надо было лишь указать, что деньги должен возместить Фонд социального страхования.

Теперь Фонд в судебном порядке заставляют компенсировать затраты. Внесены протесты на решения органов опеки.

Как отмечают в администрации района, Кородева была положительным человеком и работником, ее общий трудовой стаж составляет около 40 лет.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 16.10.09

В Перми задержан молодой поджигатель иномарок. / Пермская воспитательница получила премию в 80 тысяч рублей. / В американском мультсериале «Гриффины» показали курящего Путина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках