российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми власти учатся общаться с неформалами

Пермские власти намерены научиться различать неформалов и экстремистов. Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече представителей местных субкультур – готов и эмо-движения, а также властных органов, в том числе краевого ГУВД. Поводом для беседы стали митинги 29 августа и 5 октября, впервые организованные представителями местных субкультур.

Собравшиеся выясняли, чего именно не хватает молодежным группировкам, насколько они «радикальны» и как с ними взаимодействовать, сообщает «Эхо Перми».

По мнению инициатора собрания – Уполномоченного по правам ребёнка в крае Павла Микова, готы и эмо – «совершенно безобидны», не несут угрозы правопорядку.

«Их сегодня приравнивают фактически к скинхэдам. Начинаются их гонения – естественно, мы должны их услышать и понять. Чтобы власть понимала, что нужно чётко разделять молодёжные неформальные объединения экстремисткого, националистского толка и другие молодёжные субкультуры, которые абсолютно не несут угрозы», – заявил Миков.

Он также отметил, что такая встреча проводится впервые. Михов выразил сомнение в том, что сейчас удастся что-либо решить. Однако он считает необходимым проведение подобных мероприятий.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 16.10.09

В Перми чиновница скончалась после прокурорской проверки. / В Перми задержан молодой поджигатель иномарок. / Пермская воспитательница получила премию в 80 тысяч рублей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках