российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье в колонии строгого режима на Покров поженились 15 осужденных

В «десятке» – самой большой мужской колонии строго режима в Прикамье – свои отношения узаконили в этом году уже 87 пар. 15 осужденных вступили в брачный союз 14 октября, в главный осенний праздник православных Покров.

В торжественной обстановке в клубе колонии представитель Чусовского районного ЗАГСа зарегистрировал молодоженов, пожелал им счастья и любви, а также выразил надежду, что брак поможет им быстрее «искупить вину» и «поспособствует началу новой жизни».

Отметим, что одна из пар венчалась в храме колонии.

«Администрация колонии поддерживает желание осужденных вступать в брак. Стремление женатого мужчины вернуться домой намного выше, чем холостяка. Он старается не нарушать режим содержания, зная, что на свободе его ждет любимый человек. Семья и женщина – это серьезная причина, чтобы после освобождения не нарушать закон», – заявил заместитель начальника ИК-10 Илья Асламов.

Напомним, что в колонии строгого режима №10 отбывают наказание около 2300 осужденных. В минувшем году здесь поженились 97 пар.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 16.10.09

В Перми власти учатся общаться с неформалами. / В Перми чиновница скончалась после прокурорской проверки. / В Перми задержан молодой поджигатель иномарок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках