российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми продолжают обсуждать обстоятельства ДТП с «бешеным» автобусом

Вчерашнее крупное ДТП с автобусом остается главной темой для обсуждения среди пермяков. Кто виноват в аварии, будет известно только после проведения экспертизы, пишет «Комсомольская правда».

Но администрация города уже объявила о расторжении договора с перевозчиком, и уже вчера начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Алексей Ковыев объяснил свою позицию в блоге (arkovyev.livejournal.com): «Сегодняшние события заставляют сделать основной вывод: парк автобусов необходимо срочно обновлять. Все голоса против этого перечеркнуты жирной чертой: в Перми должен работать только безопасный транспорт. Ждать больше нельзя».

В комментариях к этому посту отметился и один из городских перевозчиков Евгений Фридман: «Все громко кричали про технический осмотр, типа 2 дня назад прошел. Интересно, посмотреть в лицо тому инспектору, который проводил данный осмотр. А еще очень интересно, что думает по данной ситуации транспортная инспекция, когда они проверяли «своего» перевозчика?!»

Ранее было заявлено, что вся материальная ответственность перед пострадавшими автомобилистами, машины которых были протаранены вчера рейсовым автобусом, лежит на плечах перевозчика. По словам главы города Игоря Шубина, пострадавшим в аварии пермякам будет оказана консультационная помощь.

Как уже сообщал «Новый Регион» со ссылкой на местные СМИ, 19 октября в 9:30 утра в центре Перми рейсовый автобус, следовавший по маршруту №67 от улицы Пушкина до Орджоникидзе, не справился с управлением и протаранил 20 машин. Одну из них автобус протащил до Пермской художественной галереи и остановился лишь тогда, когда врезался в лестницу у памятника Николаю Чудотворцу.

Пермь, Виталий Колосов

Пермь. Другие новости 20.10.09

Путин должен закрыть АвтоВАЗ. / Эксперт: Пассивность народа обманчива. / Российская власть провоцирует конфликт между пенсионерами и работающим населением. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках