российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбудила четыре уголовных дела по фактам превышения должностных полномочий сотрудниками мэрии Перми, – «Коммерсантъ»

Пермь, 11 мая (Новый Регион) – Как сообщает сегодня газета «Коммерсантъ», в производстве следственного управления прокуратуры Пермской области находится уже четыре уголовных дела, возбужденных по фактам превышения должностных полномочий сотрудниками мэрии Перми. В правоохранительных органах признают, что у следователей есть много вопросов к главе Перми Аркадию Каменеву и его заместителям, а первые обвиняемые могут появиться в июне 2005 года.

«В настоящее время идет изучение изъятых в администрации Перми финансовых документов – договоров аренды, платежных поручений и ряда учредительных договоров о создании новых организаций на базе существовавших муниципальных предприятий, – сказали «Коммерсанту» в прокуратуре, – в рамках следствия допрошены несколько чиновников мэрии, в том числе глава Перми, но все они имеют статус свидетелей, и оснований для предъявления обвинения кому-либо из руководства мэрии пока нет».

Сам господин Каменев, допрошенный в конце прошлой недели следователями в качестве свидетеля по одному из дел, связывает внимание прокуратуры к мэрии с грядущими выборами главы города.

Пермь. Другие новости 11.05.05

Жителей Прикамья и соседних регионов познакомят с достопримечательностями и туристскими ресурсами Кунгура. / В вагонном депо «Березники-Сортировочные» пройдет капитальный ремонт. / Пермяки обыграли столичных ветеранов хоккея. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках