российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители ТСЖ, ЖКХ, УК Перми просят власти пересчитать нормативы теплопотребления

Публичное обращение на тему «Действительно ли мы стали потреблять больше тепла?» направили в адрес администрации Перми и городской Думы представители общественных организаций, занимающихся вопросами ЖКХ, председателей правлений и управляющих ТСЖ и ЖСК, представителей УК. С 1 января 2010 года Управление развития коммунальной инфраструктуры администрации Перми, выдвинуло предложение о внедрении новых нормативов потребления тепловой энергии. Инициаторы обращения полагают, что решение о введении новых нормативов носит поспешный, недостаточно экономически и методически проработанный характер. Властям предложено перенести рассмотрение данного вопроса, провести дополнительную экспертизу расчётов нормативов потребления и обсудить результаты публично.

По логике авторов письма, из-за строительного бума, который был в Перми в последние годы, были построены новые, современные дома с улучшенными теплотехническими характеристиками, а ветхие и аварийные дома пошли под снос. Именно ветхие строения и обладают большим теплопотреблением, соответственно, общий норматив теплопотребления должен уменьшаться.

Всего обращение подписало более 50 человек.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.09

В Перми пьяный инспектор ДПС жестоко избил женщину-таксистку. / Житель Пермского края изнасиловал и утопил пятилетнюю девочку. / В Прикамье откроется Музей каски. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках