российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больных туберкулезом пермяков могут выставить на улицу

Закрывается фтизиатрическое отделение городской клинической больницы № 6 в Мотовилихинском районе Перми. Власти предлагают туберкулезным больным ездить в другие районы Перми, в том числе на общественном транспорте. На днях пациенты узнали, что им придется лечиться в других районах города. Большая часть больных предпочла бы остаться, того же мнения придерживаются врачи.

Как пишет Обозреватель Online, пациенты предлагают перенести фтизиослужбу ГКБ № 6 можно в здание туберкулезного(палатного) отделения по ул.Металлистов 9, на 1-й этаж. «Есть почти пустующий комплекс зданий ГКБ№6 по ул.Грачева 12. В частности терапевтический корпус, где сидит невероятно расплодившееся начальство лечебного учреждения. Или пристрой к корпусу – бывшее глазное отделение. Есть здание ГКБ№4. Да тот же самый кинотеатр «Молот», если его отремонтировать, подойдет для размещения туберкулезных больных. И вариантов можно найти еще множество. Главное – понять: в 180-тысячном районе обязательно должна быть своя фтизиослужбы», – говорит пациент фтизиотерапии Ипатов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.09

Пермские «Мотовилихинские заводы» выпустят биржевые облигации на 6 млрд. рублей. / В Пермском крае в получении взятки обвиняется инспектор ДПС. / Представители ТСЖ, ЖКХ, УК Перми просят власти пересчитать нормативы теплопотребления. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках