российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу ГИБДД Пермского края не будут судить за использование труда подчиненных

Суд Свердловского района Перми в понедельник удовлетворил жалобу адвоката начальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края Николая Калинина о незаконности возбуждения уголовного дела в отношении главного автоинспектора региона. Напомним, что уголовное дело было возбуждено в отношении начальника управления ГИБДД Пермского края по подозрению в том, что в он течение трех лет использовал сотрудников милиции в качестве рабочих на строительстве дач в Краснокамском районе. «В настоящее время установлено, что как минимум три-четыре сотрудника ГАИ годами не садились в машину ДПС, а ездили на строительные работы», – заявлял ранее официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По словам защитника Николая Калинина «следствие не разобралось в конкретных полномочиях конкретного должностного лица». По его словам, полк ДПС является независимым от управления ГИБДД подразделением, подотчетным в своей деятельности УВД Перми, а потому никаких распоряжений – ни устных, ни письменных – Калинин раздавать не мог. Поэтому доводы следственного комитета, а именно копии приказов и распоряжений начальника ГИБДД края в адрес сотрудников полка, пункты должностной инструкции Калинина, суд посчитал несущественными, пишет Infox.

Решение районного суда вступит в силу через десять дней. До 5 ноября прокуратура Пермского края может обжаловать решение в краевом суде. В следственном управлении СКП по Пермскому краю отказались сообщить, намерены ли они воспользоваться этим правом, отметив, что вынесенное судебное решение они не комментируют.

Ссылка по теме:

Московская милиция проведет серьезную проверку в Пермском крае >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.09

Триумфальная площадь ОМОНа. 31 октября несогласных снова будут бить. / Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. / Больных туберкулезом пермяков могут выставить на улицу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках