российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Прикамья отсудил у военной части 200 тыс. рублей Во время прохождения службы командир ранил срочника, играя пистолетом

Михаил Дудин, проходивший срочную службу в армии в танковом батальоне, дислоцированном в посёлке Спутник около Владикавказа, в 2006 году отсудил у своей части 200 тысяч рублей. 11 августа 2007-го Михаила ранил собственный командир, играя с пистолетом. С простреленной брюшной полостью солдата увезли сначала в гарнизонный госпиталь во Владикавказ, потом в окружной госпиталь в Ростов-на-Дону. Ему удалили почку, сделали операцию на кишечнике. Но родителям об этом не сообщили. Мать узнала о его ранении только 8 октября, когда позвонила в часть, чтобы поздравить сына с девятнадцатилетием, сообщает «Эхо Перми», ссылаясь на Пермское краевое отделение общества «Мемориал».

По возвращении домой, Михаил обратился в Пермский молодёжный «Мемориал» с просьбой о помощи. Общественная организация оплатила расходы на его адвоката и помогла Михаилу подать в Нытвенский районный суд иск о взыскании морального вреда с военной части.

Судебное разбирательство длилось два года. Заседания несколько раз приходилось переносить из-за неявки в суд представителя военной части. Наконец, когда он не явился в очередной раз, судья принял решение рассматривать дело без него и вынес решение в пользу пострадавшего.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.09

Главу ГИБДД Пермского края не будут судить за использование труда подчиненных. / Триумфальная площадь ОМОНа. 31 октября несогласных снова будут бить. / Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках