российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты намерены предъявить ультиматум властям Перми: «Этот транспорт нас достал!»

Завтра, возле здания городской администрации Перми, пройдет митинг. Его организаторы – региональное отделение КПРФ требуют от властей решить транспортную проблему. «Отданный на откуп частникам городской пассажирский автотранспорт стал вотчиной бизнесменов, у которых один закон – рынок. А рынок – он ненасытен и кровожаден, и ему нет дела до живых людей: бедных, страдающих, слабых. То, что общественным транспортом пользуются, в основном, люди, не обременённые тугими кошельками, ясно как день. И за счёт их карманов и жизни утолять свои амбиции, реализовать авантюрные планы и решать проблемы кулуарных взаимоотношений мэрии и бизнесменов от транспорта – мягко говоря, некрасиво!», – такое эмоциональное послание «Этот транспорт нас достал!» размещено на сайте краевого отделения партии от имени первого секретаря СКМ Пермского края Сергея Андреянова.

Конфликты между перевозчиками и властями в Перми случаются регулярно. В последний раз, как сообщал «Новый Регион», в столице Пермского края разгорелся конфликт вокруг общественного транспорта, закончившийся коллапсом перевозок и необходимостью нанимать автобусы в другой области. Дело в том, что всё транспортное обслуживание в Перми осуществляется частными фирмами. Некоторое время назад пермские власти объявили новый конкурс на оказание транспортных услуг. Однако его условия не понравились частникам, и они отказались осуществлять транспортное обслуживание. В результате город-миллионник мог остаться без общественного транспорта. На помощь пермякам пришёл Челябгортранс, который предоставил 40 своих машин. Как отмечают в мэрии, челябинские автобусы проработали на улицах Перми всего два дня, и этого хватило, чтобы местные перевозчики сели за стол переговоров.

Коммунисты на митинге намерены требовать возрождения общественного транспорта, который, по словам Андреянова, прекратил существование еще в 2004 году.

Ссылка по теме:

Челябинские автобусы спасли Пермь от транспортной блокады >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.09

Вскоре школы Перми будут закрыты на карантин. / «Мы боремся не с бандитами, а с собственным народом». Заявил председатель московского профсоюза милиции. / Житель Прикамья отсудил у военной части 200 тыс. рублей. Во время прохождения службы командир ранил срочника, играя пистолетом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках