российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскую акцию «За капитальный ремонт милиции» поддержали в ста городах России

Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Киров, Екатеринбург, Мурманск, Омск, Хабаровск, Казань, Калининград, Чита и многие другие города РФ поддержали акцию пермяков «За капитальный ремонт милиции». За неделю кампании обращение подписали 750 человек.

Основные принципы кампании были сформулированы союзом юристов-правозащитников «Ангора». В шести пунктах программы реформирования МВД правозащитники отметили «реорганизацию МВД в федеральную и местную полицию».

Исходя из этого, предлагается ввести систему тайного голосования жителей при выборе начальника местной полиции, изменить название «милиция» на «полиция», символику и внешний вид обмундирования, а так же сократить штат сотрудников на 50%, передает «Эхо Перми».

Организаторы предлагают к 1 декабря 2009 года сформировать пакет базовых предложений к капитальной реформе органов внутренних дел. «Заказ на реформу» будет передан Президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Накануне, 23 октября, в Перми прошел санкционированный пикет против коррупции в правоохранительных органах Прикамья и в поддержку антикоррупционных мер. Два часа пермяки протестовали недалеко от администрации Прикамья держа лозунги: «Общество против коррупции!», «Ментам – нет! Милиции – да!», «Нет ментовскому беспределу!».

10 ноября отмечается День милиции. К празднику пермяки оранизуют акцию – «Пора завязывать!». Сторонникам милицейского «капремонта» предлагается повязать на одежду шнурок белого цвета. Или повесить за окнами квартиры белые полотнища. Это, по мнению организаторов, голос в пользу капитальной чистки милиции.

Ссылки по теме:

Пермяки настаивают на «капитальном ремонте милиции» >>>

Пермскую милицию хотят «капитально отремонтировать» >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.10.09

Коммунисты намерены предъявить ультиматум властям Перми: «Этот транспорт нас достал!». / Вскоре школы Перми будут закрыты на карантин. / «Мы боремся не с бандитами, а с собственным народом». Заявил председатель московского профсоюза милиции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках