российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области выросла рождаемость и уменьшилось число разводов

Пермь, 12 мая (Новый Регион) – Подведены предварительные итоги реализации программы «Семья и дети Прикамья», которая осуществляется в Пермской области с апреля 2002 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области, эта программа, комплексно решающая проблемы в сфере детства, единственная в России.

За три года работы программы в Прикммье повысилась рождаемость с 10,7 до 11,4 на 1000 населения, уменьшилось количество разводов – с 4,7 до 3,6 на 1000 населения, увеличилось количество актов гражданского состояния об усыновлении. Наблюдается снижение младенческой и материнской смертности, детской инвалидности, показатели по которым в Пермской области уже ниже среднероссиских.

До 73% детей-сирот из детских домов устроены в семьи. Пермская область является лидером по развитию замещающих семей в России. Снижен до 13% уровень подростковой преступности, уменьшилось количество безнадзорных детей, ассоциальных семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, а также число подростков, которые нигде не учатся и не работают до 15 лет почти в 2 раза.

На реализацию мероприятий областной целевой программы «Семья и дети Прикамья» за последние три года выделены почти 70 миллионов рублей из областного бюджета и около 147 миллионов из бюджета федерации.

Пермь. Другие новости 12.05.05

Сегодня в Перми состоится премьера балета «Лебединое Озеро» в хореографии Натальи Макаровой. / В Перми в память об умерших от СПИДа высадят 23 рябины. / В Октябрьском в ДТП погиб водитель джипа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках