российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Пермь начнут прибывать гости и участники Международного Дягилевского фестиваля

Пермь, 12 мая (Новый Регион) – 13 и 14 мая в Пермь прибудут первые гости и участники второго Международного Дягилевского фестиваля, который пройдет в областном центре с 15 по 23 мая. Большинство гостей прибудут в аэропорт Большое Савино ночью. Их поселят в гостиницы «Урал» и «Турист». Часть гостей, как сообщили в оргкомитете фестиваля, уже прибыли в Пермь. Над программой фестиваля уже работают американский дирижер Дэвид Хейзел, который будет дирижировать премьерой прошлого сезона – оперой «Альцина». К репетициям приступили танцовщики Сесилия Керш (Бразилия) и Инаки Урлезага (Аргентина). Они станцуют главные партии в балете «Лебединое озеро».

Напомним, фестиваль «Дягилевские сезоны: Пермь - Петербург – Париж» откроется 15 мая симпозиумом, посвященным Сергею Дягилеву. Чтения объединят исследователей музыки, хореографии, живописи и сценографии. Дальнейшая фестивальная программа предполагает показ на сцене Пермского театра оперы и балета спектаклей выдающихся хореографов ХХ столетия – «Блудный сын», «Серенада», «Лебединое озеро», цикл из пяти опер «Оперная пушкиниана», музыкальный спектакль «Семь смертных грехов» К. Вайля и «Соловей» И. Стравинского, оперы «Альцина» и «Бестиарий». Состоится неделя Нидерландского кино, концерт «Джаз встречается с оперой». Театр наций представит пермякам и гостям фестиваля выступление труппы современного танца из Японии «Батик» со спектаклем «Шоку» (Прикосневение).

Всего на фестивале ожидается участие более 80 гостей и свыше 70 исполнителей. В день закрытия фестиваля пермская публика увидит солистов Парижской Национальной Оперы (Гранд Опера) Матильд Фрусти и Жошуа Офаль, Национального Балета Нидерландов Наталью Гофман и Алтин Кафтира, солистов Большого театра.

Пермь. Другие новости 12.05.05

В Пермской области выросла рождаемость и уменьшилось число разводов. / Сегодня в Перми состоится премьера балета «Лебединое Озеро» в хореографии Натальи Макаровой. / В Перми в память об умерших от СПИДа высадят 23 рябины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках