российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В течение трех лет в рамках программы «Дом для Вашей семьи» планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья

Пермь, 12 мая (Новый Регион) – В течение трех лет в рамках программы «Дом для Вашей семьи» планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья, – сообщает пресс-слуэба администрации Перми. Только за 2005 год в рамках программы планируется сдать 5 жилых домов (общей площадью около 40 тысяч квадратных метров: это примерно пятая всего часть жилья, сданного в 2004 году в целом по городу всеми строительными организациями.

По данным мониторинга цен, стоимость «программного» квадратного метра не выше средней по городу, но и не ниже, чем власти надеются предотвратить попытки спекуляции и перепродажи жилья по завышенным ценам. Так, средняя стоимость кв. метра в доме № 25/1 по ул. Юрша составит 15 тыс. рублей, – это несколько ниже, чем в среднем по городу, что достигается за счет удешевления себестоимости строительства.

В планах НО «Жилсоцинфонд», осуществляющего программу, – переход от строительства отдельных домов к застройке микрорайонов. В частности, сейчас ведется работа по определению окончательных параметров будущего микрорайона Юбилейный-II. В июне документация по району будет вынесена на Градостроительный совет при Главе города, и, в случае положительной оценки, начнется реализация проекта.

Всего в 2005-2007 годах в рамках программы «Дом для Вашей семьи» планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья.

Пермь. Другие новости 12.05.05

Команда Пермского областного совета РОСТО успешно выступила на чемпионате России по судомодельному спорту. / В Перми открылась научно-практическая конференция «Вклад религиозных организаций в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». / В Перми будут представлены уникальные костюмы антрепризы Сергея Дягилева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках