российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Будущее системы образования Пермского края с 2006 года смогут определять его жители

Пермь, 12 мая (Новый Регион) – В Прикамье начата разработка программы «Развитие системы образования Пермского края на 2006-2010 годы». По словам авторов проекта, процесс работы над программой организован по-новому. Если ранее программа развития образования разрабатывалась внутри ведомства, то сейчас цели, задачи и основные направления развития системы образования Пермского края определяются на основе запроса гражданских объединений жителей региона. Цель такого подхода – привлечь общественность к активному процессу управления развитием системы образования. Предполагается, что общественность не только формулирует запрос образованию, но и выступает как соавтор разработки программы. Соискатель тех или иных проектов, участвует в экспертизе, контроле и оценке хода ее реализации.

На первом этапе эксперты новой программы провели интервью с общественностью с целью выявить представления жителей области о будущем системы образования Пермского края. На основе проведенных интервью оформлен список ожиданий, условно названный «Гражданским запросом системе образования». На следующем этапе в Перми прошел Форум гражданских организаций, участники которого продолжили обсуждение документа, определили задачи по продвижению Гражданского запроса в родительскую среду, семьи, депутатам и др. По словам уполномоченного по правам человека по Пермской области Татьяны Марголиной, при разработке программы впервые отрабатывается технология включения гражданского общества в развитие системы образования, определение ее приоритетов и ступеней развития. В июне первый вариант концепции развития системы образования будет представлен для обсуждения в парламент области. Авторы надеются, что программа будет изучена в нескольких чтениях и принята к осени.

Пермь. Другие новости 12.05.05

В течение трех лет в рамках программы «Дом для Вашей семьи» планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья. / Команда Пермского областного совета РОСТО успешно выступила на чемпионате России по судомодельному спорту. / В Перми открылась научно-практическая конференция «Вклад религиозных организаций в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках