российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
C 15 по 19 мая 2005 года в Перми пройдут Дни венгерской культуры

Пермь, 12 мая (Новый Регион) – C 15 по 19 мая 2005 года в Перми пройдут Дни венгерской культуры. Во время Дней венгерской культуры Пермь посетят Первый секретарь Посольства Венгрии в России господин Иван Хорват с супругой Каталин.

В рамках акции пройдет Фестиваль венгерского кино. В течение трех вечеров в киносалоне «Премьер» будут показаны три ленты режиссера Дьёрдя Добрая: «Любовь до первой крови» (1985), «Любовь до второй крови» (1987), «Любовь до последней крови» (2002). Эти фильмы объединены концептуально, однако единый сюжет в них отсутствует. В фильмах звучат песни известнейшего венгерского автора-исполнителя Ференца Демьена, известного российским меломанам по группе «Бергенди».

В библиотеке имени Горького пройдут выставки «Памятники Венгрии» и «Все о Венгрии». Первая выставка предоставлена Венгерским культурным, научным и информационным центром в Москве, она включает в себя более 50 фоторабот, сделанных в Венгрии российскими фотохудожниками. На фотографиях изображены наиболее памятные места Будапешта и других венгерских городов: Рыбачий Бастион, Королевский дворец в Буде, мосты Сечении и Эржебет, Площадь Героев, Базилика св. Иштвана. На выставке «Все о Венгрии» будут представлены книги венгерских авторов из фондов библиотеки им. М.Горького и литература о стране. Открытие выставок, назначенное на 17 мая, будет сопровождаться выступлениями пермских музыкантов и чтением стихов венгерских поэтов.

Во время визита в Пермь члены делегации Посольства посетят могилу венгерских военнопленных в микрорайоне Водники.

Пермь. Другие новости 12.05.05

Будущее системы образования Пермского края с 2006 года смогут определять его жители. / В течение трех лет в рамках программы «Дом для Вашей семьи» планируется построить 300 тысяч квадратных метров жилья. / Команда Пермского областного совета РОСТО успешно выступила на чемпионате России по судомодельному спорту. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках