российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае зарегистрирован первый случай смерти от «свиного» гриппа

В Пермском крае зарегистрирован первый случай смерти от осложнений после «свиного» гриппа. Об этом в своем блоге сообщил губернатор региона Олег Чиркунов со ссылкой на доклад заместителя председателя краевого правительства Анатолия Зубарева.

По данным чиновника, в настоящее время заболеваемость гриппом спала, но случаев госпитализации не становится меньше: подошла волна осложнений.

«Есть несколько летальных случаев от пневмонии, один из них с подтвержденным гриппом H1N1», – пишет Чиркунов.

Всего за 18 ноября в Перми гриппом и ОРВИ заболело 1608 горожан, в числе которых 779 детей до 14 лет. Госпитализировано 46 человек, сообщает краевой Роспотребнадзор. По данным ведомства, с 9 по 16 ноября с гриппом и ОРВИ слегли свыше 38 тысяч жителей края (детей – более 22,5 тысячи). Наиболее высокий уровень заболеваемости простудными инфекциями отмечен Березниках, Кунгуре, а также в 8 районах края – Краснокамском, Чусовском, Березовском, Верещагинском, Добрянском, Ильинском, Кунгурском и Пермском.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 20.11.09

«Нашисты» будут пикетировать психиатрическую больницу. И требовать освобождения «путинской бабушки». / В Москве прошли дебаты между либералами и националистами (ФОТО). С разгромным счетом победил представитель ДПНИ. / «Новый Регион» – самое посещаемое СМИ Уральского региона. Uralweb наградил победителя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках