российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские дольщики готовы перекрыть федеральную трассу, если к ним не прислушаются власти

В Прикамье дольщики, считающие себя обманутыми недобросовестными застройщиками, взывают к властям с просьбой прислушаться к их проблеме. Сегодня у Законодательного собрания состоялся митинг дольщиков Перми, поддержанный крайкомом КПРФ. В список претензий митингующих, попали дома по адресам: Ушакова-21 (застройщик – некоммерческий фонд защиты прав «Патриоты») и Хохрякова-2 (застройщики ЗАО «Каскад» и ЗАО «Каскад-Строй»). Также, по словам вышедших на митинг горожан, от деятельности этих компаний пострадали дольщики других домов – например, жилых комплексов «Петропавловский» и «Спортивный».

«По Ушакова 21 – разве такое мыслимо. Проданы все 525 квартир. Дома не достроены и мэрия нам отвечает, что это не в их компетенции. Законодательство не позволяет вступить в защиту нас или выделить средства на достройку домов. Чиновники нашего края в своих ответах на наши письма дают понять, что системы регулирования и работы с данной проблемой нет», – заявил «Эху Перми» участник митинга, Дмитрий Якимов. По его словам, в Пермском крае обманутые дольщики не могут даже найти человека или инстанцию, которая отвечает за подобные дела.

Организаторы говорят, что если реакции на проблему со стороны властей не последует. то они готовы регулярно проводить митинги и даже перейти к более радикальным методам – например перекрытию федеральных трасс.

Также на акции были озвучены факты поощрения властью работы застройщиков, уже показавших себя не с лучшей стороны. Строительные организации меняют названия и им вновь отдают площадки, которые уже давались. Так, к примеру, обстоит дело с компанией «Патриоты», переименованной в «Вектор Строй Сервис».

Поддержать обманутых дольщиков вышли и просто сочувствующие. Так, по мнению члена Союза коммунистической молодёжи Сергея Отинова, каждый, кто понимает всю серьезность проблемы, должен попробовать помочь людям, оказавшимся на улице.

Ссылки по теме:

В Перми обманутые дольщики будут пикетировать здание краевого парламента >>>

Руководитель объединения обманутых дольщиков настаивает на своем присутствии в правительственной комиссии, занимающейся решением спорных вопросов на строительном рынке >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 30.11.09

Два месяца назад «Невский экспресс» чудом избежал катастрофы (ФОТО, ВИДЕО). По вине неквалифицированных рабочих-ремонтников, утверждают блоггеры. / В Прикамье казаки выбрали себе нового атамана. / В Перми под трамвай попала пенсионерка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках