российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будут спасать ели, пихты и сосны от новогодней вырубки с помощью запаха

Для защиты от вырубки елей, пихт и кедров в предновогодний период в Перми будет организована традиционная предновогодняя обработка елей, пихт и кедров специальным составом.

В этом году объемы работ по обработке деревьев хвойных пород значительно увеличены. Это связано с увеличением количества высаженных в этой году елей и сибирских кедров. В целом, во второй половине декабря в Перми будет обработано более тысячи деревьев.

Ели, пихты и кедры будут обрабатываться сертифицированными препаратами (смесь органических кислот) из распылителя на высоту до трех метров. Данные препараты разлагаются через две недели после нанесения, они абсолютно безвредны как для людей и животных, так и для самих деревьев.

Мероприятия по обработке деревьев помогут защитить их от вырубок.«Срубить и принести домой обработанное дерево не имеет смысла, – отмечают специалисты городского управления по экологии и природопользованию, – При попадании в теплое помещение препарат будет распространять очень сильный и стойкий запах гниющей органики, причем, запах будет исходить как от самого дерева, так и от всего, с чем оно соприкасалось».

Помимо этого, управление по экологии проводит ряд экологических акций и мероприятий, направленных на сохранение деревьев от вырубки. В частности, в Перми стартовала новогодняя акция «Экоелка 2009», в рамках которой будет организовано несколько конкурсов, направленных на экологическое просвещение и защиту живых елей.

Напоминаем, также в этом году в дни новогодних праздников впервые на эспланаде будет установлена тридцатиметровая искусственная елка, сообщает пресс-служба управления по экологии и природопользованию администрации города.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.12.09

В Прикамье инспектор ДПС занимался подлогами, чтобы улучшить показатели в работе. / Три человека погибли накануне в ДТП в Прикамье. / Пермские власти опубликовали список незаконно возводимого и проблемного жилья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках