российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У упавшего в Пермском крае самолета отказал двигатель При снижении воздушное судно зацепилось за ветки деревьев

Продолжается расследование уголовного дела по факту крушения 29 ноября 2009 года частного самолета «SesnaRA1018 G» в Кировском районе города Перми, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что авиакатастрофа произошла в дневное время в 100 метрах от режимного объекта – Пермского порохового завода. На борту воздушного судна находились пилот и 3 пассажира, в том числе 10-летний ребенок. Самолет осуществлял рейс «Йошкар-Ола – Новокузнецк».

В настоящее время допрошены потерпевшие, в том числе пилот воздушного судна, которые пояснили, что падение самолета произошло в результате отказа двигателя, пилот принял возможные меры к безаварийной посадке воздушного судна, однако мягкому планированию помешали деревья, за которые зацепился самолет. Кроме того, с места происшествия изъяты образцы топлива, летная и бортовая документация. Также проведен осмотр ангара, принадлежащий пилоту воздушного судна, а также изъяты образцы используемого им топлива.

Расследование причин и обстоятельств авиапроисшествия продолжается, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Ссылки по теме:

Расследовать причину падения самолета в Пермском крае будет межведомственная комиссия (ФОТО) >>>

Пассажиры аварийно приземлившегося в Пермском крае самолета везли с собой горные лыжи >>>

В Перми около порохового завода аварийно сел самолет >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.12.09

В Пермском крае будут спасать ели, пихты и сосны от новогодней вырубки с помощью запаха. / В Прикамье инспектор ДПС занимался подлогами, чтобы улучшить показатели в работе. / Три человека погибли накануне в ДТП в Прикамье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках