российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мотовилихе нашли сеть аптечных спекулянтов

Прокуратура Мотовилихинского района Перми установила факт завышения цен на лекарственные препараты в аптеках Мотовилихинского района. по сведениям пресс-службы ведомства, проверка районных аптек инспекторами от прокуратуры совместно с со специалистами отдела лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Прикамья показала, что в сети аптек ООО «Аурум» лекарственные средства продавались с наценкой более, чем в 30%. Что являлось нарушением требований Федерального закона «О лекарственных средствах», постановления Правительства РФ «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и Указа Губернатора Пермской области «О регулировании цен на лекарственные средства».

В частности, лекарственные препараты: Берокка плюс, Доппельгерц, Витамин Е форте, Мильгамма композитум, Пимедель реализовывались населению с наценкой от 37 % до 93 % от отпускной цены поставщика. К примеру препарат Пимедель, приобретенный у поставщика по цене по 79 руб. 75 коп. продавался по цене 110 руб. Таким образом, розничная наценка ООО Аурум на данный препарат составила 37, 93 %, аналогичная ситуация сложилась и при продаже других лекарственных препаратов.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора ООО «Аурум» Служаева возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.6. КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.12.09

Васильев: «Мы перекроем терроризм в виртуальном пространстве!». На «рельсовую войну» Кремль ответит введением цензуры в интернете. / Пермский тренер получил 4 года за продажу стероидов. / Делегация священнослужителей из Екатеринбурга отправляется посмотреть на волос пророка Мухаммеда. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках