российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермячка, уморившая голодом родного сына, явилась в суд беременной

Сегодня начался суд над Татьяной Рогожниковой и Владимиром Пономаревым, которых арестовали летом этого года по подозрению в убийстве собственного сына. Родители несколько месяцев истязали и морили голодом одного из своих четверых детей – семилетнего Владика Рогожникова. Мальчика били, не выпускали на улицу, запирали в подвале и не разрешали другим детям приносить брату еду.

Когда малышу стало совсем плохо, мамаша опомнилась и вызвала «Скорую». Приехавшие медики были в шоке. В кроватке, еле дыша, лежал скелетик, обтянутый кожей. Помочь мальчику было уже нельзя. Через несколько часов он умер в страшных муках.

Сегодня состоялось первое судебное заседание. На него Татьяна Рогожникова явилась в положении – на сроке в семь месяцев. Вину свою она и ее гражданский муж признали частично. Утверждают, что не желали мальчику смерти и вовремя вызвали «Скорую».

«Факты истязания следствием доказаны, – рассказал «Комсомольской правде» перед судом гособвинитель краевой прокуратуры Максим Шадрин. – Обвиняемым предъявлено обвинения по статьям: убийство, истязание, причинение вреда здоровью средней тяжести и, дополнительно для матери: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». По словам прокурора, по совокупности преступлений это дело тянет на пожизненное заключение.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.12.09

Эксперт: «Невский экспресс» не взрывали. / Мусульмане Пермского края презентуют мечеть «Афкула». / «Единая Россия» знала о готовящейся катастрофе «Невского экспресса». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках