российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми проверяющие изъяли несколько мешков несертифицированных фейерверков

Около 30 кг несертифицированных фейерверков изъяли в Кировском районе Перми сотрудники ОВД Перми в ходе рейда по проверке мест продажи пиротехнических изделий.

Так три мешка несертифицированных фейерверков были обнаружены на улице Ушакова, на первом этаже девятиэтажного дома. Товар был разложен рядом с пожарным выходом. Еще один мешок аналогичного товара оперативники обнаружили в поселке Крым Кировского района. Два магазина, торгующие пиротехникой, также были размещены на первых этажах жилых домов.

Также в торговом центре «Закамский» была неправильно расположена точка торговли – рядом с лестничной клеткой. Сертификат также отсутствовал.

Гепрокуратура поручила проверить исполнение законодательства, регламентирующего порядок производства, хранения и реализации пиротехнических изделий на местах еще 9 октября. Пожар в «Хромой лошади» обострил ситуацию и потребовал принятия экстренных мер реагирования. Ускорить проверки поручил и прибывший в Пермь заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Эрнест Валеев.

Отметим, что проверяющие уже изъяли несколько мешков пиротехнических изделий, на которые у продавцов отсутствовали сертификаты.

Как передает «Эхо Перми», начальник регионального центра МЧС генерал-майор Игорь Паньшин рассказал о том, что указания по срочной проверке всех общественных мест, а так же торговых точек, где могут продавать пиротехнику на соответствие нормам противопожарной безопасности были даны еще вчера.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 08.12.09

Пермская милиция ищет неизвестного, сообщившего о заложенной в «Хромой лошади» бомбе. / Владимир Путин прибыл на Средний Урал. Перед этим он провел совещание в Перми. / Число погибших при пожаре в пермском клубе увеличилось до 117. В больницах Перми скончались еще четыре человека. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках